Главная Новости

Важные телефоны

Дежурный УМВД России по Ленинскому району:
8 (495) 541-57-22

4 отделение 5 ОО УФСБ РФ Управления по г. Москве и МО:
8 (495) 541-12-44

ЦППС ФГКУ 2-го ОФПС по МО:
8 (495) 541-37-00

МКУ "ЕДДС Ленинского района" (Дежурная служба):
8 (495) 541-29-22

Телефон доверия Главы Ленинского района:
8 (495) 541-61-00

Общественная безопасность жителей поселения обеспечивается сотрудниками Булатниковского
отделения полиции.
Адрес: 142715, Московская область, Ленинский район, г.Видное, 8-я линия, стр.13 (старое здание ГИБДД)
8 (495) 548-04-45
(дежурная часть)

Полезные ссылки


МКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинского района

Правительство Московской области

Администрация Ленинского района Московской области

Сайт Госадмтехнадзора Московской области

Ежегодная премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

Малый бизнес Подмосковья

Портал «Добродел» - Решаем проблемы вместе

Кадровый резерв Команда Подмосковья - открытый механизм отбора и профессионального совершенствования кадров

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Последние материалы и новости

 

Объявления

Приём граждан главой района

22 августа 2016 года с 14.00-17.00 глава Ленинского муниципального района ХРОМОВ О.В. проводит приём граждан сельского поселения Булатниковское

Читать полностью...
 
Уведомления на уплату налогов - только в электронной форме

Физические лица -  пользователи Личного кабинета получат уведомления на уплату имущественных налогов только в электронной форме

Читать полностью...
 
Услуги МФЦ в поселении Булатниковское

МБУ «МФЦ Ленинского района Московской области» предоставляет жителям городских и сельских поселений Ленинского муниципального района более 200 государственных и муниципальных услуг в том числе.

Читать полностью...
Последние новости
Поздравляем с Праздником Весны и Труда! PDF Печать
01.05.14 10:11

С праздником Весны и Труда!Уважаемые жители поселения Булатниковское!
Сердечно поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!


Сегодня Первомай - праздник мира и согласия, весеннего обновления, желания в полной мере реализовать свои возможности, чтобы сделать жизнь лучше.

Позвольте пожелать вам здоровья, счастья, уверенности в собственных силах и оптимизма.

Пусть Первомай принесет Вам радость, веселье, процветание, и вдохнет силы для новых свершений. Пусть труд каждого человека будет востребован и оценен по достоинству, приносит радость и благополучие, а майские дни станут началом новых позитивных перемен!

 
Антинаркотическая деятельность PDF Печать
28.04.14 18:09

Что делать, если в Ваш дом пришла беда, если Ваш близкий человек не может отказаться от потребления наркотиков? Как распознать наркопритон, и что делать в случаях обнаружения признаков наркопритона в Вашем доме?

Читать полностью  >>

 
О рыбалке в весенний нерестовый период PDF Печать
27.04.14 18:49

В соответствии с. п. 2 статьи 30.25 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 г. №1, в связи с весенним нерестовым периодом с 10 апреля по 10 июня на водных объектах Московской области запрещается добыча (вылов) водных биологических ресурсов орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Ознакомиться с Правилами рыболовства и приложениями к ним можно на сайте Московско-Окского территориального управления в разделе «Рыбоохрана».

Отдел обращает особое внимание на то, что спиннинговый лов рыбы в весенний период на водоемах общего пользования запрещен как действующими в настоящее время Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, так и проектом новых Правил рыболовства.

 
Телефон доверия Главы Ленинского района PDF Печать
26.04.14 14:05

Уважаемые жители поселения!

По вопросам, связанным с пребыванием (проживанием) иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе осуществляющих трудовую деятельность у частных лиц, вы можете обращаться по телефону доверия Главы Ленинского района: 8 (495) 541-61-00.

 
Памятка о сигналах гражданской обороны PDF Печать
26.04.14 11:05

Уважаемые жители! Напоминаем вам о сигналах гражданской обороны.

Читать полностью  >>

 
Информация ФМС о порядке привлечения наёмных работников для выполнения ремонтных работ PDF Печать
15.04.14 21:44

Уважаемые жители новостроек!

В настоящее время в Московской области активно ведется строительство жилья, становятся все более востребованными услуги по ремонту и благоустройству квартир и жилых домов.

Многие из Вас пользуются услугами физических лиц по ремонту квартир, и поэтому лучше официально оформить договор на проведение ремонтных работ, чем делать это в частном порядке.

Читать полностью
 
День приёма граждан по вопросам ветеранов Великой Отечественной войны PDF Печать
15.04.14 10:20

Уважаемые жители!

17 апреля 2014 года с 10:00 в Приёмной Правительства Московской области (Москва, ул. Садовая-Триумфальная, 10/13, стр. 2, телефоны: 8-495-650-31-05, 8-495-650-30-12) состоится областной день приёма граждан по вопросам ветеранов Великой Отечественной войны.

В этот день в администрации Ленинского муниципального района (г. Видное ул. Школьная д.26а, телефон: 8-495-541-82-36), а также в администрациях городских и сельских поселений района главы муниципальных образований и их заместители проведут приём граждан по вопросам ветеранов Великой Отечественной войны.

 
Хроника месячника благоустройства в поселении Булатниковское - 12 апреля PDF Печать
14.04.14 17:13

12 апреля во всех населённых пунктах сельского поселения Булатниковское состоялся второй этап "Месячника благоустройства". Убирать свои деревни, сёла и посёлки вышло немало местных жителей. Администрация поселения оперативно снабжала всех участников субботников всем необходимым для работы. Хочется отметить прекрасное настроение всех жителей.

Каждый год в преддверии праздника Победы ученики школы №1456 из поселка Новодрожжино проводят субботник по уборке территории вокруг памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне в деревне Дрожжино. В этом 2014 году на уборку вокруг памятника пришли ученики 6-го класса с педагогом Орловой Юлией Александровной. Солнечная погода, трудовой энтузиазм ребят позволили отлично поработать: "прочесали" граблями газон вокруг памятника, обрезали и убрали прошлогоднюю листву в цветнике, промели плитки возле обелиска.

Молодцы, ребята! Огромное им и педагогическому коллективу спасибо от жителей дер.Дрожжино и старосты Шильновой Татьяны Леонидовны. Ждем школьников на торжественное возложение цветов 7 мая, что стало доброй традицией на протяжении уже нескольких лет.

Следующий этап месячника состоится 19 апреля.

Фотографии с субботника традиционно можно посмотреть в фотогалерее нашего сайта: от 05 апреля, от 12 апреля и из д.Дрожжино.

 
Льготный тариф на маршрутки PDF Печать
14.04.14 11:11

С прошлой недели маршрутки, принадлежащие компании «Орбита-XXI век», начали перевозку пенсионеров и ветеранов от п.Дубровский до п.Измайлово по льготному тарифу, который составляет 15 рублей. Дети дошкольного и школьного возраста перевозятся бесплатно.

Выполнен ещё один наказ жителей, который получил глава поселения С.В.Арчуков.

От имени редакции выражаем благодарность генеральному директору ООО «Орбита – XXI век» Морозову А.А.

 
Хроника месячника благоустройства в поселении Булатниковское - 05 апреля PDF Печать
06.04.14 19:43

5 апреля в нашем поселении начался месячник благоустройства. Первыми его начали жители пос.Битца. Немного людей вышли на субботник, но и теми немногочисленными силами была убрана от мусора большая территория.

Хочется надеяться, что 12 апреля на субботник выйдут все жители посёлка.

Фотографии с субботника можно посмотреть в фотогалерее нашего сайта.

 
Все на субботник по благоустройству! PDF Печать
01.04.14 20:12

Уважаемые жители!
5 и 12 апреля с 10.30 на территории всех населённых пунктов нашего поселения будет проходить субботник по благоустройству. Приглашаем всех принять участие в уборке НАШЕГО поселения.

Для жителей частных домов также напоминаем, что на расстоянии 5 метров от забора уборку территории обязаны проводить сами жители.

Документ Microsoft Word (doc)В соответствии с письмом Главы сельского поселения Булатниковское Арчукова С.В., руководителей организаций и предприятий просим утвердить план работ по благоустройству, уборке и вывозу мусора, приведению в порядок фасадов и прилегающей территории, ликвидации стихийных свалок и предоставить его в администрацию сельского поселения Булатниковское до 03 апреля 2014 г (факс 549-30-44 и e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ), заключить договора на вывоз мусора с подведомственных и прилегающих (5-метровая зона) территорий, произвести полную санитарную уборку территории, привести в порядок фасады и ограждения.

 
МЧС: На территории Центрального федерального округа ожидается усиление ветра PDF Печать
28.03.14 19:54

По данным Росгидромета и Центра «Антистихия» в период с 28 по 30 марта на территории ЦФО ожидается сильный ветер, с порывами до 15-20 м/с. В связи с этим специалисты МЧС России предупреждают, что возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с масштабными ландшафтными пожарами (вследствие неконтролируемого пала травы и мусора), несущих угрозу населенным пунктам, хозяйственным постройкам и объектам экономики. 

Населению региона рекомендуется воздержаться от сжигания мусора, выжигания прошлогодней травы и разведения костров в лесных массивах. 

Уважаемые граждане, соблюдайте правила безопасности, не оставляйте без присмотра источники открытого огня, угли, воспламеняющиеся жидкости и материалы склонные к самовозгоранию под воздействием температуры.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!
Единый телефон службы спасения – 01 (с мобильного 112).

 
И.о. главы Ленинского района Подмосковья станет Екатерина Семенова PDF Печать
25.03.14 20:37

Экс-министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова сообщила 25 марта РИА Новости, что она будет исполнять обязанности главы Ленинского района до выборов в этом муниципалитете.

Ранее в этот день на заседании Правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев назначил нового министра потребительского рынка и услуг. Им стал первый заместитель министра Владимир Посаженников. Воробьев вручил Семеновой грамоту в благодарность за плодотворный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие региона. Семенова сказала, что ее ждет большая и неординарная работа в Ленинском районе. Губернатор отметил, что Сергей Кошман, который возглавлял Ленинский район, будет направлен в Московскую областную думу.

"Я буду исполнять обязанности главы Ленинского района с момента, когда нынешний глава сложит с себя полномочия, и до выборов", - сказала Семенова, уточнив, что дата выборов пока не назначена.

 
Митинг в поддержку народа Крыма PDF Печать
17.03.14 10:29

14 марта в г.Видное состоялся митинг в поддержку народа Крыма. Представители всех поселений района и Видного собрались на площади перед районным центром культуры и досуга "Искра". Около 50 человек из нашего поселения также приняли участие в народном митинге. От нашего поселения на митинге выступила Воробьёва Валентина Афанасьевна. Она родилась в Крыму, но вот уже три года работает в учебном центре профсоюзов, что в пос.Дубровский. Валентина Афанасьевна передала горячую благодарность и низкий поклон жителей Крыма за ту поддержку, которую оказывают жители России. В конце митинга единогласно была принята резолюция по безусловной поддержке народа Крыма в его стремлении вновь воссоединиться с Россией.

Фотографии с митинга можно посмотреть в фотогалерее нашего сайта.

 
Около 60% жителей Подмосковья положительно оценивают работу Андрея Воробьева PDF Печать
12.03.14 17:56

По информации РИА Новости, около 60% опрошенных жителей Московской области положительно оценивают работу Андрея Воробьева на посту губернатора региона. Об этом генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров заявил в среду 12 марта во время пресс-конференции, на которой озвучил результаты опроса, проведенного ВЦИОМ с 1 по 4 марта 2014 года.

Читать полностью
 
Автобусы из Москвы в Подмосковье не отменяются PDF Печать
03.03.14 11:50

По сообщению РИА Новости, все спорные вопросы по пассажирским перевозкам между Москвой и областью разрешены, после 1 марта автобусы будут ходить по маршрутам без изменений. Об этом в пятницу 28 февраля заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 12

Сайты Ленинского района